Обкатка лодочного мотора Hangkai 4 л.с.

Начнем с того, как нужно правильно установить лодочный мотор Hangkai 4 и также подготовить рабочую смесь. Мотор обязательно должен проходить обкатку не менее 10 часов в воде. Желательно его установить в садовую бочку и снять винт, чтобы не допустить удаления воды из бочки. Надежно закрепляем мотор, и готовим смесь.


1) В каждой коробке, для облегчения смешивания масла с бензином, есть мерная канистра с двумя отделами и указанными пропорциями. Правильная смесь для обкатки 1:25 (200мл масла на каждые 5л бензина). Наливаем масло для 2-х тактных двигателей по уровню верхней метки "10" в малое отделение, затем заливаем бензин марки "АИ92" до верхней метки "10" в большую емкость. После чего тщательно перемешиваем и даем постоять 3 минуты.

Основная наша рекомендация по поводу масла - не экспериментировать и приобрести обычные Российские минеральные масла для двухтактных двигателей Лукойл МОТО 2Т, Люксойл М-12ТП, SibiMotorМ-12ТПу.


2) После этого, заливаем готовую смесь в бензобак и подготавливаем мотор к первому запуску.Для этого нужно перевести рычаг заслонки в положение "OFF". Это обязательная процедура для первого "холодного" запуска мотора.


3) Рычаг мощности переводим в положение 1/2 и стартером вручную, без особых усилий, проворачиваем двигатель пару раз, чтобы смазать поршневую. Далее дергаем уже с усилием и заводим.


4) После того, как мотор завелся, рычаг мощности возвращаем в "0" положение и даем ему поработать на холостых оборотах не менее 2-3 минут, чтобы мотор прогрелся. Потом глушим и обязательно переводим заслонку из положения "OFF" в положение "ON", повторно заводим. Внимание! Для горячего двигателя заслонка должна быть всегда в положении "ON".


5) Первые 2 часа даем мотору поработать на холостых оборотах. После глушим даем ему остыть минут 30. После заводим снова и обкатываем еще 2 часа на холостых оборотах. Общий цикл работы на холостых 4 часа. Далее переводим мощность на 1/2 оборота ( чуть чуть прибавляем газ) и даем еще спокойно погудеть 4 часа с переодическими перерывами минут по 15-20. Все это время ВАЖНО следить за системой охлаждения. Вода должна течь струей. 


6) После 8 часов обкатки, глушим мотор и даем ему остыть минут 30.


7) После того как мотор остыл, снова заводим и включаем скорость в положение "F", мощность переводим в положении 1/2 и обкатываем оставшиеся 2 часа, с включенной скоростью.


8) После 10-ти часовой обкатки обязательно нужно сменить масло в редукторе. Рекомендуемый сорт трансмиссионного масла - SAE80W90. Мы рекомендуем деэмульгирующее трансмиссионное масло бренда Motul Translube.

Уважаемые клиенты, при приобретении масла, дабы исключить подделку, обязательно открутите крышку тюбика и проверьте запаян ли кончик. Если кончик открыт, можете смело вернуть смазку продавцу.


9) Мотор готов к эксплуатации. Правильная пропорция смесь бензина с маслом в рабочем режиме 1:50.


Во время первой ходки, убедительная просьба, не включайте мотор на полную мощность. Помните, чем точнее Вы последуете всем нашим рекомендациям, тем лучше для вашего мотора!


Желаем удачи и хорошего дня!

Добавить комментарий